В новом студенческом общежитии 20 трёхместных квартир, 40 двухкомнотных квартир и 4 однакомнатные. Сколько студентов в общажитии, если у каждого из них отдельная комната?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:14
    0
    Всего 144 студента ...
  2. 16 декабря, 12:43
    0
    20 * 3 = 60 (студ.) - студентов в трёхкомнатных квартирах.

    40 * 2 = 80 (студ.) - студентов в двухкомнатных квартирах.

    60 + 80 + 4 = 144 (студ.)

    Ответ: 144 студента в общежитии.