В новом студенческом общежитии 20 трехкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однакомнатные. Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:00
    0
    20*3=60 комнат в 20 ти 3 комнатных квартирах 40*2=80 комнат в 40 ка 2 комнатных квартирах 4*1=4 комнаты в 4 ех 1 комнатных квартирах 60+80+4=144 комнаты Ответ: 144 студента в общежитии