помоги решить задачу! в новом студенческом общежитии 20 трёххкомнатных квартир, 40 двухместных и 4 однокомнатные. сколько студентов в общажитии, если у каждого из них отдельная комната?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:19
    0
    (20*3) + (40*2) + 4=144
  2. 30 июня, 09:14
    0
    20*3=60 чел в трёххкомнатных,

    40*2=80 чел в двухместных,

    4*1=4 чел в однокомнатных,

    60+80+4=144 чел в общежитии