Нужно решить пример:

12 1/4 - (8 + 4 3/8) • (3 2/9 - 2 5/11)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:02
    0
    12 1/4 - (8+4 3/8) * (3 2/9 - 2 5/11) =

    49/4 - (8+35/8) * (29/9 - 27/11) =

    49/4 - 99/8 * 76/99 = 49/4 - 19/2 = 11/4 = 2 3/4