Вычисли площадь прямоугольника, если длина 5 дм, а ширина-3 дм длина равна 9 см, а ширина на 2 см меньше ширина равна 4 см а длина вдвое больше длина равна 4 дм, ширина равна 40 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:00
    0
    1) (5+3) * 2=16 дм

    2) 1) 9-2=7

    2) (7+9) * 2=32 см

    3) 1) 4*2=8

    2) (4+8) * 2=24 см

    4) 4 дм=40 см

    40*4=160 см
  2. 30 октября, 10:11
    0
    1. 5*3=15 квадратных дециметров

    2. 9-2=7 см - ширина

    9*7=63 квадратных сантиметров

    3. 4*2=8 см - длина

    4*8 = 32 квадратных сантиметров

    4. 4 дм = 40 см

    40*40=1600 квадратных сантиметров