На левой чаше весов находятся 4 пачки чая и гиря массой 50 г, а на правой чаше 1 пачка чая и гиря массой 500 г

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:48
    0
    Пусть пачка чая весит х грамм, составляем уравнение 4 х+50=х+500,

    4 х - х = 500-50

    3 х = 450

    х=150