Автобус ехал 3 часа Со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь, если все расстоянии 380 км он проехал за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:21
    0
    1) 3*80=240 км - проехал за 3 часа

    2) 5-3=2 часа на оставшуюся дорогу

    3) 380-240=140 км - оставшаяся дорога

    4) 140/2=70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч