На двух опытных участках вырастили картофель P=1 уч 200 м², а второго 300 м² С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадатного метра собирали

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:53
    0
    Найдем разницу площадей участков

    300-200=100 м²

    найдем урожайность

    1500:100=15 кг/м²

    найдем собраный урожай с первого участка

    200*15=3000 кг

    нйдем собранный урожай со второго участка

    300*15=4500 кг