526. Составьте задачу по уравнению: а) 120 - х = 45; б) 160 - 2 у = 40.

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:05
    0
    в магазин привезли 120 кг картофеля ... После того, как продали картофель осталось 45 кг. Сколько продали?

    120-х=45

    х=120-45

    х=75 кг продали картофеля

    в магазин привезли 160 кг яблок, которыми торговали два дня После этого осталось 40 кг. Сколько кг яблок продали?

    160 - 2 у = 40.

    2 у=160-40

    2 у=120

    у=60
  2. 30 декабря, 05:24
    0
    1) всего было 120 конфет после того как ваня съел х конфет их стало 45 найдите сколько съел ваня конфет

    2) всего было 160 шаров их разложили в 2 пакета одинаковое кол-во после чего осталось 40 шариков