15/24-это первое число, второе число на 1/6 меньше первого и на 1/3 больше третьего. Найди сумму трех чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:23
    0
    15/24*1/6=5/48 15/24 - 5/48 = 30/48 - 5/48 = 25/48 - второе число

    25/48*1/3 = 25/144

    25/48-25/144 = 75/144 - 25/144=50/144 - третье число

    15/24 + 25/48 + 50/144 = 90/144 + 75/144 + 50/144 = 215/144 = 1 71/144 сумма трёх чисел