Задача:

Петрик поймал 6 рыб и шую две трети улова. Сколько рыб поймал Петрик?

Задача:

В школе 50% учащихся занимается в спортивных секциях, из них 30% поет в хоре. Какой процент учеников учеников школы одновременно занимается в спортивных секциях и поет в хоре?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:23
    0
    1) 1.6*2/3=4/1=4

    2.6+4=10

    2) 1.50%+30%=80%

    2.100%-80%=20%
  2. 10 мая, 13:30
    0
    1) 1) 6 * 2/3 = 4 рыбы еще поймал Петрик

    2) 4 + 6 = 10 рыб поймал Петрик

    2) 1) 50 % * 30 % = 15 % поет в хоре

    Дальше не поняла вопроса!