В двух тарелках 13 апельсинов. Если из одной тарелки убрать один апельсин, тогда в ней останется в 3 раза больше апельсинов, чем в другой. сколько апельсинов в каждой тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:33
    0
    В 1-ой 3 во 2-ой 10 Ну как подошло или нужно решение?
  2. 16 сентября, 19:29
    0
    (3x+1) + x=13

    3x+x=13-1

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    3x+1=3*3+1=10

    ответ: в 1 было 10 апельсинов а во второй 3.