В Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Миша пересчитал все рули и всех колеса получилось 12 рулей. и 27 колес Сколько трёхколёсных велосипедов передавали в Детском мире?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:58
    0
    Общая сумма 27 - нечетное число. значит трехколесных велосипедов тоже будет нечетное число. Значит, трехколесных велосипедов может быть 1,3,5,9. Если трех колесных велосипедов 1, значит двухколесных 12-1=11. считаем общее количество колес 11*2+1*3=25. это меньше, чем 27. значит, трехколесных велосипедов больше. пробуем следующее нечетное число 3. если трехколесных велосипедов 3, значит двух колесных 12-3=9. Считаем общее число колес 9*2+3*3=27. это равно количеству колес по условию задачи. ответ двухколесных велосипедов было 9 и 3 трехколесных.