Расстояние между двумя городами 420 км Автобус проехал это расстояние за 7 часов какое расстояние проедет автобус за 9 часов двигаясь с той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:40
    0
    420:7=60 (км/ч) - скорость автобуса

    60*9=540 (км) - проедет автобус за 9 часов

    Ответ: 540 км
  2. 15 июля, 02:40
    0
    1) 420:7=60 км/ч - скорость автобуса

    2) 60*9=540 км проедет автобус за 9 часов

    Ответ: 540 км.