Митя старше Шуры на 11 лет. Когда Мите было столько же лет, сколько Шуре сейчас, он был старше неё в два раза. Сколько лет Мите?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:42
    0
    Ответ: 33 года

    Пошаговое объяснение: х - столько лет Шуре сейчас; (х + 11) - столько лет Мите сейчас. Согласно условию задачи имеем: х / (х - 11) = 2; х = 2 (х - 11) ; х = 2 х - 22; 22 = 2 х - х; х = 22 года - лет Шуре сейчас. Значит Мите сейчас: 22 + 11 = 33 года