Для приготовления сливок бабушке Шуре требуется молоко с 5%-ой жирностью. У неё имеется молоко 8%-ой и 3%-ой жирности. В какой пропорции бабушке Шуре надо смешать данное молоко, чтобы приготовить сливки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:16
    0
    Пойти в магазин и купить 5% сливки
  2. 14 февраля, 12:25
    0
    2 части молока с жирностью 8% и 3 части с жирностью 3%.

    8%=0,08, 3%=0,03

    0,08 х+0,03 у=0,05 (х+у)

    0,03 х=0,02 у

    х/у=2/3