Для приготовления мороженого надо взять воду сливки и сахар воды требуется 2,5 раза больше чем сливок а сахара на 0,1 кг больше сливок: сколько сливок воды и сахара требуется для приготовленияна 1 кг мороженного

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:54
    0
    Пусть сливок потребуется - x кг, тогда воды потребуется = 2,5 х кг, а сахара = х+0,1 кг

    х+2,5 х+х+0,1 = 1

    4,5 х = 0,9

    х = 0,2 (кг) - сливок понадобится для приготовления 1 кг, мороженного.

    2,5*0,2 = 0,5 (кг) - вода.

    0,2+0,1 = 0,3 (кг) - сахар.

    Ответ: 0,2 кг, 0,5 кг и 0,3 кг.