В первом бочонке 7 кг меда а во втором на 5 кг больше. Сколько всего килограммов меда в этих бочонках?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:03
    0
    1) 7+5=12 кг - меда во 2 бочонке.

    2) 12+7=19 кг - всего мёда.

    ответ: 19
  2. 10 июня, 01:21
    0
    7+5=13 это во всех боченка

    а в другом 13-7=6 кг