В двух тарелках 13 апельсинов. Если из одной тарелки убрать один апельсин, тогда в ней останется в три раза больше апельсинов, чем в другой. Сколько апельсинов в каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:24
    0
    В первой 13-1=12 а во второй 12*3=36
  2. 8 апреля, 11:46
    0
    1) 13-1 = 12 - апельсинов останется

    2) 12:4 = 3 - апельсина на 1 тарелке

    3) 3*3 = 9 - апельсинов на 2 тарелке