Реши задачу:

У Фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трем скоровам - столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошаде и коров?

В классе возник спор. Хочу посмотреть ваши решения ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:44
    0
    136*7 = 952 кг сена съест 3 коровы

    952*3 = 2856 кг сена съест за месяц 9 коров

    136*4 = 544 кг сена съест 4 лошади

    2856+544 = 3400 кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров