Легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за 3 1/3 часа а грузовая за 5 часов Машины выехали из этих городов одновременно навстречу друг к другу Через сколько часов после начала движения они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:58
    0
    1) Пусть расстояние между городами X км.

    2) Тогда скорость легковой X:10/3=3X/10 км/час.

    3) Значит скорость грузовика X/5 км/час.

    4) 3X/10+X/5=X/2 (км/час) - скорость сближения

    5) X:X/2 = 2 часа - и это ответ