Найдите число одинаковых слагаемых:

А) (-2) + (-2) + ... + (-2) = - 12

В) (-4) + (-4) + ... + (-4) = - 20

Г) (-8) + (-8) + ... + (-8) = - 80

Д) (-3) + (-3) + ... + (-3) = - 39

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:43
    0
    A) - 12 / (-2) = 6 - 6 одинаковых членов

    B) - 20 / (-4) = 5 - 5 одинаковых членов

    Г) - 80 / (-8) = 10 - 10 одинаковых членов

    Д) - 39 / (-3) = 13 - 13 одинаковых членов