Упростите:

a) 3x - 5x - 4 + 12x + 7

б) 2 (5 а-4) - 6• (4 а+3) - (а-18)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:34
    0
    A) 3x - 5x - 4 + 12x + 7 = 10 х+3

    б) 2 (5 а-4) - 6• (4 а+3) - (а-18) = 10 а-8-24 а-18-4+18=-14 а-12 = - 2 (7 а-6)