Найди значение частных способом последовательного деления

112 : 16 = надо разложить число 16 Как правильно его разложить чтобы всего получилось 7

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:07
    0
    AB+CD=1/5*400=80, значит AB=CD=80/2=40. BC+AD=200-80=120, значит BC=AD=120/2=60. Стороны прямоугольника равны по 40 и по 60
  2. 18 июня, 06:27
    0
    Число 16 можно разложить как 2*2*2*2

    Получается: 112:2:2:2:2 = 7

    1) 112 : 2 = 56

    2) 56 : 2 = 28

    3) 28: 2 = 14

    4) 14 : 2 = 7