Как решить задачу длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:12
    0
    1) 2/3 * 90 = 60 см ширина. 2). 5/6 * 60 = 50 см высота. 3). Объем (V). = 90 * 60 * 50 = 270000 (кубических сантиметров)