Некотрый товар стоил 350 р. Его цена сначала повысилась на 20%. Как изменилась цена товара и на сколько?

помогите решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:26
    0
    1) 350*20/100=70 (р) на 70 руб изменилась цена

    2) 350+70=420 (р) новая цена товара