Периметр прямоугольника 9,6 метров. Длина в 1,4 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:46
    0
    Пусть длина - х

    ширина - 1.4 х

    х+1.4 х=9.6

    2.4 х=9.6

    х=9.6:2.4

    х=4

    длина - 4 м

    ширина - 1.4*4=5.6 м

    S = 5.6*4=22.4 м²

    Ответ 22.4 м²