Рыбак поймал 14 карасей, плотвиц на 5 меньше, а окуней на 6 больше, чем плотвиц. Сколько рыб поймал рыбак

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:46
    0
    Карасей-14

    Плотвиц-?, на 5 меньше

    Окуней-?, на 6 больше

    1) 14-5=9-плотвиц

    2) 9+6=15-окуней.

    3) 14+15+9=38-всего.

    Ответ: 38 рыб поймал рыбак.
  2. 2 августа, 13:19
    0
    14 карасей

    плотвиц 14-5=9

    окуней 9+6=15

    всего 14+9+15=38