Начертите прямоугольник с длинами сторон 40 мм и 6 см. Вычислите его периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:57
    0
    40 мм=4 см

    Начерти прямоугольник длиной в 6 см и шириной в 4 см.

    Периметр = (6+4) * 2=20 см или 6+6+4+4=20 см.

    Прощадь = 6*4=24 см2 (в квадрате)