два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние межни ними 360 км. скорость одного грузовика 36 км в час, что составляет 2/3 скорости второго грузовика. через сколько времени они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:39
    0
    4 часа. скорость второго 54 километра в час
  2. 22 мая, 03:27
    0
    1) 36/2*3=54 (км/ч) - скорость воторого грузовика.

    2) 36+54=90 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 360:90=4 (ч) - встретятся грузовики.

    Ответ: 4 часа.