Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равна 360 км. Скорость одного грузовика 36 км/ч, что состовляет 2/3 скорость второго грузовика. Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:12
    0
    Краткая запись чертежом

    решение:

    1) 36 умножить на 3 = 108 (км)

    2) 108 : 2 = 54 (км)

    3) 36 + 54 = 90 (км)

    4) 360 : 90 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретятся