Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми равно 360 км скорость одного грузовика 36 км в час что составляет 2/3 второго грузовика через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:59
    0
    36 : 2 = 18 - 1/3 второго грузовика.

    18 х 3 = 54 (км/ч) - скорость 2-ого грузовика.

    36 + 54 = 90 (км/ч) - скорость сближения.

    360 : 90 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа встретятся грузовики.
  2. 13 февраля, 07:09
    0
    Скор. втор=36:2*3=54

    360: (36+54) = 4 (час)