при помоле на белую муку отходят в отруби 2:5 массы зерна. Сколько отрубей и сколько белой муки получится при помоле 1 т зерна

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:57
    0
    1 т=1000 кг

    1000 х2/5=400 (кг) - отруби

    1000-400=600 (кг) - белой муки

    Ответ: 400 кг муки.