При помоле на белую муку отходит в отруби две пятых массы зерна. Сколько отрубей и сколько белой муки получится при помоле 1 т зерна?

Решение:

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:31
    0
    1 т=1000 кг

    1) 1000:5 Х2=400 (кг) или 0,4 т получится отрубей

    2) 1-0,4=0,6 (т) получится муки

    Ответ: 0,6 тонны