При помоле на белую муку отходит в отруби 2/5 всего зерна. сколько отрубей и сколько белой муки получится при помоле 1 т зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:10
    0
    1 т = 1000 кг

    1000*2/5=400 (кг) - отруби

    1000-400=600 кг белой муки
  2. 10 декабря, 01:40
    0
    400 кг уйдет о втруби (1000*2/5), белой муки получаем 600 кг (1000*3/5)