Найди сумму чисел удобным способом (докажи) : 7+10+13+16+19+22+25+28=

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:33
    0
    7+10+13+16+19+22+25+28=140

    (7+28) * 4=35*4=140

    сумма 1-го и последнего числа равна 35

    второго и предпоследнего тоже 35 и т д

    всего таких пар 4, поэтому 35*4=140