Длина прямоугольника в 8 раз больше ширины. найдите площадь и периметр прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:39
    0
    8 х-х = 42

    7 х = 42

    х = 42: 7

    х = 6 (см) - ширина

    6*8 = 48 (см) - длина, 6*48=288 (см кв) - площадь, (6+48) * 2=108 (см) - периметр