Задача два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 360 км. Скорость одного грузовика 36 км/ч, что составляет 2/3 скорости второго грузовика. Через сколько времени они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:09
    0
    1) 36 / 2/3 = 54 (км / ч) - скорость второго грузовика

    2) 360 / (36 + 54) = 360 / 90 = 4 (часа)