У одной закройщицы 12 метров ткани, а у другой 16 метров. из всей этой ткани они скроили костюмы, расходуя на каждый по 4 метра. сколько костюмов они скроили?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:38
    0
    12+16=28 метров

    28:4=7 костюмов
  2. 14 октября, 01:40
    0
    1) 12+16=28 (м) - ткани всего было у закройщиц.

    2) 28:4 = 7 (к)

    Ответ: всего 7 костюмов они скроили.