Логическая задача на объём прямоугольного параллелепипеда.

деревянный брус имеет размеры 60 см 40 см 20 см сколько краски понадобится для того чтобы покрасить 4 таких бруса. если на 1 дм поверхности расходуется 5 грамм краски?

ответ дайте в граммах

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:58
    0
    S = (ab+bc+ac) * 2

    a=6 дм

    в=4 дм

    с=2 дм

    (6*4+4*2+6*2) * 2=88 (дм²) - площадь поверхности 1 бруса (параллелепипеда)

    88*3=352 (дм²) - площадь 4 брусов

    352*5=1760 (г) - краски понадобится