Грузовая машина расходует 15 лит. а легковая 8 лит. На сколько больше расходует грузовая за 5 ч. чем легковая? Найди два способа

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:17
    0
    1 спооб: 15-8=7 л (на 7 л больше расходует гр. машина) 15*5=75 л бензина за 5 часов расходует гр. машина 8*5=40 л бензина за 5 часов расходует легк. машина 75-40=35 л (на 35 л бензина за 5 часов больше расходует гр. машина, чем легковая) 2 способ: (15-8) * 5=7*5=35 л (на 35 л больше расходует гр. машина ...