Помогите решить задачу грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина, а легковая 8 л. На сколько больше горючего израсходуют грузовая машина за 5 ч работы, чем легковая? найдите два способа решения

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:27
    0
    1 способ

    15*5-8*5=35 (л)

    ответ: на 35 л горючего израсходует грузовая машина чем легковая.

    2 способ

    1) 15*5=75 (л) - израсходует грузовик.

    2) 8*5=40 (л) - израсходует легковая машина.

    3) 75-40=35 (л)

    ответ: на 35 л горючего израсходует грузовая машина чем легковая.