Как решить задачу грузовая машина за час работы расходует 15 литров бензина и легковая 8 литров На сколько больше горючего изросходует и грузовая машина за 5 час роботы, чем легковая

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:11
    0
    1) 15·5=75 (л) - грузовая за 5 ч

    2) 8·5=40 (л) - легковая за 5 ч

    3) 75-40 = 35 (л) - на столько больше израсходует грузовая машина

    Ответ: на 35 л.