помогите решить задачу разными способами.

грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина. а легковая - 8 л. на сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы. чем легковая?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:55
    0
    Грузовая машина-15 л. бенз. за 1 час

    Легковая машина-8 л. бенз. за 1 час.

    1) 15*5=75

    2) 8*5=40

    3) 75-40=35