Задача по математике 4 кл грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина, а легковая 8 л. На сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы, чем легковая?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:36
    0
    5*15=75

    8*5=40

    75-40=35

    Ответ: на 40 л больше горучега испооьзует грузовая машина, чем легковая
  2. 29 июня, 07:14
    0
    1. на сколько больше горючего грузовая машина израсходует грузовая машина за 1 час?

    15-8=7 (л)

    2. за 5 часов?

    7*5=35 (л)