Грузовая машина за час роботы расходует 15 литров бензина а легковая 8 литров на сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы чем легковая

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:01
    0
    Грузовая машина зв 5 часов расходует 15 литров*5 часов=75 литров, а легкова 8*5=40. Значит разница между ники будет (75-40) = 35 литров. Ответ: грузовая машина расходует на 35 литров больше, чем легковая за 5 часов времени
  2. 14 августа, 15:20
    0
    1) 15-8=7 (л) - грузовая расходует больше

    2) 5*7=35 (л)

    ответ: 35 литров