Грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина, а легковая 8 л, на сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы, чем легковая?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:22
    0
    Грузовая машина росходует на 15 литров бензина больше
  2. 29 января, 06:05
    0
    15·5=75 литров за 5 часов (Грузовая)

    8·5=40 литров за пять часов (Легковая)

    75-40=35 литров

    Ответ: на 35 литров горючего больше