В первый день продали 60 % всей ткани. а во второй - оставшиеся 560 м. Сколько метров ткани продали за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:43
    0
    100-60=40% продали во второй день - 560 м

    560:40/100=1400 м
  2. 29 января, 04:00
    0
    1) 100 - 60 = 40 % продали во второй день

    2) 560 / 40 * 100 = 1400 (м) - продали всего ткани

    Ответ: за два дня продали 1400 м ткани