За 4 дня продали 1620 м ткани. В первый день продали 40% всей ткани. Во второй 4/9 дроби оставшиеся, а в третий - в 1 целая 1-9 дроби раза больше, чем в второй. Сколько метров ткани продали в четвёртый день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:00
    0
    Всего 1620 - 100%

    х - 40 %

    х = 1620*40/100 = 648 - продали в первый день

    2) 1620-648 = 972 - осталось

    3) 972 : 9 * 4 = 432 - продали во второй день

    4) 972-432 = 540 - осталось

    5) 1 1/9 = 10/9

    540:10*9=486 - продали в третий день

    6) тогда в четвертый продали 540-486=54