За четыре дня продали 1620 м ткани. в первый день продали 40%, во второй 4/9 (дробь) оставшегося, а в третий в 1 1/9 (дробь) раза больше, чем во второй. сколько продали в четвёртый день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:07
    0
    1) всего 1620 - 100%

    х - 40 %

    х = 1620*40/100 = 648 - продали в первый день

    2) 1620-648 = 972 - осталось

    3) 972 : 9 * 4 = 432 - продали во второй день

    4) 972-432 = 540 - осталось

    5) 1 1/9 = 10/9

    540:10*9=486 - продали в третий день

    6) тогда в четвертый продали 540-486=54